Сколько времени потребуется искусственному спутнику земли для прохождения пути в 72000 км, если он за каждые 2 с проходит путь 16 км

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:36
    0
    1) 2*16=32 (км/с) проходит спутник

    2) 72000/32=2250 (с) время

    Ответ: 2250 секунд