Решить задачу: Газ отдал окружающей среде 75 Дж теплоты, при этом внешние силы совершили над газом работу 25 Дж. Как и на сколько изменилась внутренняя энергия газа? (решить с объяснениями)

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:54
    0
    -Q=-A+U

    U=A-Q=20-75=-55 кДж (т. е. энергия уменьшилась)