С каким ускорением будет двигаться тело массой 400 грамм по горизонтальной поверхности под действием силы 2 ньютона? коэфициент трения равен 0.2

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:29
    0
    Ma=F-Ftr

    ma=F - μmg

    a = (F - μmg) / m

    a = (2-0.2*0.4*10) / 0.4=1.2/0.4=12/4=3 (м/с кв)