Вычислите силу, в результате действия которой скорость тела массой 4,8 кг изменилось 15 до 20 м/с за 2 секунд

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:36
    0
    Силу ищем по второму закону Ньютона через массу m и ускорение a как F=m*a. Ускорение a = (v2-v1) / 2 = (20-15) / 2=2,5 м/с². Подставляем цифры F=4,8*2,5=12 Н.

    Ответ: 12 Н.