1) Определите ускорение грузовика массой 1,2 т, если при торможении действовала сила 2,7 кг

2) Вычислитель силу, в результате которой скорость тела массой 4,8 кг изменилась с 15 до 20 м/с за 20 с

3) При выстреле снаряд массой 10 кг приобретает скорость 200 м/с. Найдите силу, действующую на снаряд

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:32
    0
    1) применяя формулу а=2700 н: 1200 кг=2.25 м: с^2

    2) F=m*a. a = (v2-v1) : 2=2,5m c².4,8*2,5=12H