Велосипедист двигаясь равномерно за 10 минут. проехал 3 км. определить скорость велосипедиста в м/с и км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:58
    0
    T=600 c

    t=1.6 ч

    S=3 км=3000 м

    V-?

    V=S/t V=3000 м/600 c=5 м/с V=3 км/1/6 ч=18 км/ч