Запишите все возможные формулы для нахождения мощности тока (не меньше4) и объясните как получились они

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:05
    0
    P = A / t

    P = I²*R*t

    P = U²*t/R

    P = I*U

    Формулы получаются путем подстановки в 1-ю формулу формул работы электрического тока

    A = I*U*t = I²*R*t = U²*t/R