Катер прошел по реке от пристани А к пристани В по течению 20 км, а затем, не останавливаясь, вернулся назад. На весь путь он потратил 2 часа. С какой скоростью катер шел против течения, если скорость его движения вниз по течению и вверх против течения отличались в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:39
    0
    S=vt

    Общее будет: Vt1+2Vt2=40 км

    t1+t2=2 часа=3600 х2=7200 секунд

    Вынесем V из первого уравнения V (t1+t2) = 40000 метров

    Vx7200=40000

    V=5.55 м/c - скорость против течения