Укажите среднюю скорость движения мотоциклиста (в СИ) если из города в село он ехал со скоростью 60 км/час а обратный путь преодолел со скоростью 10 м/с

Варианты ответа 45 35 12.5 или 48. Прошу с объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:41
    0
    V2=10*3600/1000=36 км/ч

    Vср=2V1V2 / (V1+V2) = 2*60*36 / (60+36) = 45 км/ч=45*1000/3600=12.5 км/ч