Какое количество теплоты теряет вода в бассейне площадью 70 квадратных метров и глубиной 1,5 метров при охлаждении её на 2 градусов цельсия?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:27
    0
    Дано: Δt = 2°С; c = 4200 Дж / (кг*град) ; ρ = 1000 кг / м^3; h = 1,5 м; S = 70 м^2; Решение: V = h*s = 70*1,5 = 105 м^3; m = ρ*v = 105000 кг; Q = m*c*Δt = 105000*4200*2 = 882000000 Дж. Ответ: 882000000 Дж.
  2. 5 ноября, 09:36
    0
    Дано:

    S=70 м²

    h=1,5 м

    Δt=2°С

    c = 4200 Дж / (кг·°С)

    ρ=1000 кг/м³

    Найти:

    Q=?

    решение:

    Q=cmΔt

    m=ρV; V=S·h=70 м²·1,5 м=105 м³

    m=1000 кг/м³·105 м³=105000 кг=1,05·10⁵кг

    Q=4200 Дж / (кг·°С) ·1,05·10⁵кг·2°С=8820·10⁵Дж=8,82·10⁸Дж

    Ответ: 8,82·10⁸Дж