Какой ёмкости надо взять сосуд, чтобы он вмещал 35 кг бензина. Плотность бензина 710 кг/м3

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:49
    0
    V=m/p

    V=35/710=0.05 (м³) или 50 (см³)
  2. 27 августа, 21:33
    0
    M=35 кг m = ρV → V=m/ρ;

    ρ=710 кг/м ³ V=35/710=0,05 м³.

    V-?