Задача 1:

Мраморная плита имеет длину 2 м, высоту 100 см, толщину 7 мм. Чему равна масса мраморной плиты?

Задача 2:

Какой ёмкости надо взять сосуд, чтобы он вмещал 35 кг бензина? Плотность бензина 710 кг/м3

Задача 3:

Масса шара 800 г, объём 0,125 л. Найти его плотность.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:01
    +1
    Задача 1.

    Дано:

    H - 1 м

    W - 7 мм = 0,007 м

    L - 2 м

    ρ мрамора - 2700 кг/м3

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    Масса тела - m = ρV (произведение плотности вещества из которого состоит тело на его объем.). Объем плиты найдём по формуле: V = HWL.

    V = 1 * 0,007 * 2 = 0.014 м

    Теперь найдём массу плиты: m = 2700 кг/м3 * 0.014 = 37,8 кг

    Ответ: масса мраморной плиты 37,8 килограмм.