Вычислите коэфициент упругости пружины, если на неё действует сила тяжести 4,8 кг и она удлиняется на 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:55
    0
    F=kx

    k=F/x=4,8 (кг) / 0,12 (м) = 40 (кг/м) = переводим в систему СИ = 40 (кг/м) * 9,81 (Н/кг) = 392, (4 Н/м)