Помогите по физике, только мне не надо ответы из других источников, мне нужны только ваши решения и ответы, ибо в интернете по другому, все будет на вашей совести мне это надо будет сдать учителю.

2. Как надо понимать, что удельная теплота конденсации аммиака равна 1,4 ⋅ 10^6 ДЖ/кг?

3. Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150 г в пар при температуре 100 C?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:12
    0
    3. 12v хватит но на 2 я сейчас подумаю
  2. 27 марта, 11:37
    0
    На моей совести:

    2) При конденсации 1 килограмма аммиака выделяется 1,4·10⁶ джоулей тепла.

    3) Q=r·m = 22,6·10⁵·0,150 ≈ 340 000 Дж или 340 кДж

    r - удельная теплота парообразования воды - скажешь учителю