Процесс покрытия слоем хрома (процесс хромирования) поверхности стальной пластины в электролической ванне протекал при силе тока I=2A. Определите массу слоя хрома, выделившегося на поверхности стальной пластины в течение t=3 часов - 8 кг/Кл

(к = 18*10

хром

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:37
    0
    По формуле

    m = k*I*t = 0,180*10⁻⁶*2*3*3600 ≈ 3,9 кг