В алюминиевый сосуд массой 300 г содержащий 1 кг воды впустили 40 г водяного пара имеющего температуру 100 градусов. Какой была начальная температура воды если конечная температура 50 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:43
    0
    300-40/100+50=260/100+50=2.6+50=52.6~53 градуса