Как изменится сила притяжения между землей и некоторым телом массой 1 кг, находящемся на поверхности земли если бы масса земли и ее радиус стали в 2 раза меньше

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:40
    0
    а) г = R + R, г2 = 4R2 - уменьшится в 4 раза;

    б) г = R + 5R, г2 = 36R2 - уменьшится в 36 раз.