Сколько льда взятого при температуре - 20 градусов можно расплавить если сообщить ему 500 кдж теплоты

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:31
    0
    Общее количество теплоты рассчитывается по формуле

    количество теплоты, идущее на нагревание льда от - 10°С до 0°С.

    - количество теплоты, идущее на плавление льда при 0°С.

    - количество теплоты, идущее на нагревание воды от 0°С до 100°С.

    количество теплоты, необходимое для превращения в пар воды при 100°С.

    Ответ из учебника (задачника) : 1124. 6162 кДж.
  2. 23 декабря, 19:49
    0
    Q=cm (t1-t2)

    500000 дж=2100*m * (20-0)

    500000 дж=42000*m

    m=500000/42000=11.9 кг

    Ответ 11.9 кг

    Кто сможет проверить? Я где-то ошибся вроде.