Ведро с водой массой 20 кг двигается по прямой со скоростью 5 м/с с какой скоростью продолжит двигаться ведро если 10 л воды мгновенно вытечет из ведра

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:02
    0
    F=m*v/t так как время не дали считаем время 1

    в начале F=20*5 м/с=100 Н

    v₁=F/m₁=100H/10 кг=10 м/с