Груз с самолёта скинули с высоты 4500 м. Сколько времени груз летел до Земли и какова его скорость около поверхности?

Именно так и написана задача

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:17
    0
    Будем считать, что груз оторвался от зависшего вертолета.

    H=gt²/2

    t=√ (2H/g) = √9000/10=√900=30 (c) Это время падения без учета сопротивл воздуха.

    v=gt=10*30=300 (м/с) - скорость у земли.