Какова средняя скорость страуса если первые 30 м он пробежал за 2 с, а следующие 70 м за 0,05 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:20
    0
    0.05 мин = 3 с

    30/2 = 15 м/c

    70/3 = ~23 м/c

    (15+23) / 2 = 19 м/c

    Ответ: 19 м/с