Какова средняя скорость страуса Если первые 30 метров он пробежал за 2 секунды а следующие 70 метров за 3 секунды?

А. 19 м/с

Б. 23 м/с

В. 15 м/с

Г. 20 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:54
    0
    Находим общий путь:

    S = 30+70 = 100 метров

    Находим общее время:

    t = 2+3=5 секунд

    Средняя скорость - общий путь, деленный на общее время:

    Vср = S / t = 100/5=20 м/с

    Правильный ответ: Г. 20 м/с
  2. 21 марта, 11:03
    0
    Правильный Г. 20 м/с