Индуктивность контура 0.05 Гн частота волн 1000 Гц. Найдите емкость конденсатора

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:25
    0
    Ёмкость контура С с резонансной частотой f0 и индуктивностью L определяется исходя из формулы для расчёта резонансной частоты как С=1 / (4*π²*L*f0²) = 1 / (4*3,14²*0,05*10⁶) = 5,071*10-⁷ Ф.

    Ответ: 5,071*10-⁷ Ф.