Лабораторная работа какую массу имеет мед, занимающий банку вместимотью 0.5 л?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:50
    0
    Смотри.

    Так как V=0.5 л, то мы переводим эту еденицу измерения в кубические метры, получаем V = 0.0005 м^3.

    Плотность мёда=1350 кг делённое на кубический метр (кг/м^3).

    По формуле M = p*V, мы находим массу.

    m=p*V=1350*0.0005=0.675 кг.

    Ответ: m=0.675 кг.