Доказать, что если годовая инфляция составляет 14%, то цены удваивались бы через каждые 5,3 года.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:46
    0
    Я так думаю уровень инфляции вычисляется через формулу сложных процентов. (1+0.14) ^n = 2n*log₂1.14 = 1 n = 1 / (log₂1.14) = 1/0.189 = 5.29~5.3. Т. е. через каждые 5.3 г. цены удваиваются.