Переведите в систему СИ 65 км/час

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:14
    0
    В системе СИ длина в метрах, время в секундах, поэтому мы должны перевести скорость в м/сек

    65 км/ч = 65 000 м/час = 65 000 : 60 м/мин = 1083, (3) м/мин = 1083, (3) : 60 м/сек = 18,0 (5) м/сек