Разность потенциалов поля равна 220 В. какой заряд перемещает поле, если оноработу 5 мДж

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:00
    0
    U=220 В

    А=5*10^-3 Дж

    q-?

    U=A/q

    q=A/U

    q=5*10^-3 Дж/220 В = 2*10^-5 Кл