Первую треть пути автомобиль ехал со скоростью 60 км / ч, а оставшийся путь со скоростью 80 км / ч. Определить среднюю скорость движения.

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:26
    0
    70 км / ч S1=V1*t1 S2=V2*t2 V cp = (S1+S2) / (t1+t2) = (v1t1+v2t2) / (t1+t2) = (v1t1+v2t1) / (t1+t1) = (v1+v2) / 2 Vcp = (60+80) / 2 = 140/2 = 70 км / ч
  2. 23 февраля, 11:13
    0
    1) 60. 3=180 2) 80.3=240 3) 240 - 180=60 ответ: средняя скорость 60 км/ч