Тележка массой 2 кг движется со скоростью 2 м/с навстречу движется тележка той же массы со скоростью 3 м/с. Определите общую скорость тележек при столкновении

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:40
    0
    По закону сохр импульса

    2•2+2• (-3) = 4• v

    4-6=4 v

    -2=4 v

    v=-2/4=-1/2=-0,5 м/с

    Перв тележ движ вправо, знак у скорости +

    Вторая влево, знак -

    Знак общей скорости минус, значит тележки поедут влево.

    Ответ - 0,5

    или 0,5 влево