При столкновении двух тележек, массы которых 10 кг и 30 кг, первый получил ускорение 0,6 м / с. Кокого ускорения приобрела вторая тележка?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:49
    0
    Найдем силу F1

    F1=m1*a1=10*0.6=6 Н

    F1=F2

    следовательно находим ускорение второй тележки

    a2=F1 (F2) / m2=6/30=0.2 м/с