Удельная теплота плавления олова 60 кдж/кг Для того чтобы расплавить за 0.5 часа 4.32 кг олова взятого при температуре плавления мощность нагревателя должна быть

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:37
    0
    Плавим олово:

    Q=mλ = 4,32*60 000 = 260 000 Дж

    Время:

    t = 0,5 ч = 1800 с

    Мощность:

    N = Q/t = 260 000 / 1 800 ≈ 145 Вт