Найдите массу тела движущегося под действием силы тяги 200 H, с ускорением 1 м/с, если коэффицент сопротивление движению равен 0,05

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:51
    0
    Если тело движется горизонтально, то R=Fтяги-Fсопр.=Fтяги-k*Fдавл.=

    200 Н-0,05*m*9,8 м/с^2=m*a, m * (1+10*0,05) = 200, m=200/1,5=40/0,3=400/3=

    133, (3) = 133 кг.