Найти количество теплоты при плавлении меди известно что масса 200 кг а температура 1075

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:51
    0
    Количество теплоты Q для тела массы m теплоёмкостью вещества c начальной t1 и конечной t2 температурами найдём как Q=c*m * (t2-t1). При этом t1=1075 °C (начальная темп-ра), t2=1083,4 °C (темп-ра плавления меди, справочное значение), теплоёмкость меди с=400 Дж / (кг * градус). Подставляем цифры Q = c*m * (t2-t1) = 400*200 * (1083,4-1075) = 672000 Дж = 672 кДж.

    Ответ: 672 кДж.