Какова масса медного бруска высотой 2 см длиной 8 см шириной 5 см? плотность меди 8.9 г/см³. оформите как задачу

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:00
    0
    Надо 2•8•5 (это объем). и плотность умножить на объем
  2. 27 июля, 15:03
    0
    V=2*8*5=80 см³ m=ρV;

    ρ=8,9 г/см³ m=8,9*80=712 г

    m-?