Автобус двигаясь со скоростью 60 км/ч, преодолел расстояние от одного поселка до другого за 0,5 ч. На обратный путь он затратил 1,5 ч. определите среднюю скорость движения автобуса на новом пути

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:45
    0
    Расстояние=60*0,5=30 км

    скорость (на обратной пути) = 30/1,5=20 км/ч

    средняя скорость = (60+20) / 2=40 км/ч