Сила тока в электрической лампочка ровно 2 А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение её спирали за 1 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:28
    0
    I = e/t = > e = It

    1 мин = 60 с

    e = It = 2 А · 60 с = 120 Кл