Какова ёмкость бака, заполненного до краев керосином массой 120 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:34
    0
    Емкость бака:

    V = m/ρ

    Плотность керосина:

    ρ=800 кг/м³

    V=120/800 = 0,150 м³ или V=150 литров