Каково давление p столба воды на дно бака высотой 1.5 метра, до краев заполненного водой? Плотность воды 1 г/см³, g=10 м/с².

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:50
    0
    По "золотой" формуле : p = ρ*g*h

    p-давление

    ρ-плотность

    g-ускорение свободного падения

    h-высота

    p = 1000 * 10*1,5=15000 Па=15 кПа.

    Ответ: p=15 кПа.
  2. 21 февраля, 09:30
    0
    P=P*g*h

    P=1000*10*1.5=15000 (Па)