Сколько спирта нужно сжечь при нагревании0,002 т воды при изменении его температеры от 14 градусов C до 50 гр C? (g=27*10 в шестой степени Дж/кг градусC

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:13
    0
    1) Q=cm (t1-t2) = 4200*2*36=302400 Дж

    2) m=Q/q=302400/27000000=0,0112 кг