Какова масса листа железа размером 140 х 100 см и толщиной 1 мм

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:41
    0
    Находим объем железа 140 х100 х0,1 = 1400 см куб

    Плотность вещества ρ = m/V отсюда m=ρV

    Плотность железа ρ=7,874 г/см³ тогда m = 7,874 * 1400 = 11023,6 или

    11,02 Кг