Израсходовав 3 кг бензина машина совершила работу равную 34,5 мдж. определите кпд машины

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:04
    0
    Тепло при сгорании бензина:

    Q=q*m = 46*10⁶*3 = 138*10⁶ Дж = 138 МДж

    A=34,5 МДж

    КПД = A*100%/Q=34,5*100%/138 ≈ 25 %