Найти массу нефти в баке, имеющем длину 100 сантиметров, шириной 60 сантиметров и высоту 40 см.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:41
    0
    Масса равна плотность умножить на объем

    V = 1m*0.6m*0.4m=0.24m^3

    P=800 кг/m^3

    m=800*0.24=192 кг