на флангшоте висит веревка с длиной, превышающий длину флангшота на 4 метра. Если веревку натянуть, то нижний конец будет удален от основания флангшота на 8 метров. Определите длину веревки.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:49
    0
    Теорема пифагора

    8^2+x^2 = (x+4) ^2

    64=8x+16

    8x=48

    x=6 - длина флагштока

    х+4=10 - длина веревки