Решить задачу по физике 9 класс

При равноускоренном прямолинейном движении скорость поезда за 1 мин 40 с увеличилась от 36 до 72 км/ч Найдите ускорение поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:15
    0
    A = (U-U0) / t = (20-10) / 100=0.1

    Ответ: 0.1 м/с^2