Задача 3.2 при равноускоренном прямолинейном движении скорость поезда за 1 мин 40 с увеличилась от 36 до 75 км/ч Найдите ускорение поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:24
    0
    1 мин40 сек=100 сек

    a = (v-v₀) / t

    75 км/ч: 3,6=21 м/с

    36 км/ч: 3,6=10 м/с

    а = (21-10) / 100=11/100=0,11 м/с²

    ответ: 0,11 м/с²

    (если не верно исправте меня, но вроде всё так)