Вагон с массои 20 тон движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с вагоном массои 30 т

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:13
    0
    Импуль сохраняется. Сначала он был 20 т*2 м/с. Потом стал (20 т+50 т) * Х Х - скорость после сталкновения. Тогда 20 т*2 м/с = (20 т+50 т) * Х Отсюда Х=1, (2) м/с