Уравнение движения тела имеет вид x=50+10t+4t^2. Чему равна скорость тела через 10 с движения?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:37
    0
    X (t) = x0+V0x*t + (ax/2) * t^2, x (t) = 50+10t + (8/2) t^2, V0=10 м/с, a=8 м/с^2,

    V (t) = V0+at=10+8*t=10+8*10=90 м/с.