Два одинаковых заряда по 9 нКл, взаимодействуют друг с другом силой 81 мН. На каком расстоянии находятся заряды

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:16
    0
    По закону Кулона F=k*q1*q2/r^2

    r=корень из 9*10^9 * 81*10^-18 / 81*10^-3 = корень из 9*10^-6 = 3*10-3 м

    P. S нано Кл это 10^-9 милли Н это 10^-3