F=0,5kH

m=0,5 т

а=?

2) Vo=0 м/с

t=10c

V=36 km/c

m=500 г

F-?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:31
    0
    1) 0.5 kН=500H

    a=Fm

    a=500*0.5=250 H
  2. 19 октября, 10:51
    0
    1) F=ma=>a=F/m=500/500=1 м/с^2

    36 км/ч=10 м/с, 500 г=0,5 кг

    2) U=Uo+at=>a=U-Uo/t=10/10=1 м/с^2

    F=ma=0,5*1=0,5 Н