Какое количество теплоты требуется испарения 3 кг воды при температуре кипения? 3 кг эфира?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:34
    0
    Q=L (Удельная теплота парообразования) * m

    Q=2.3*10^6 Дж/кг*3 кг=6.9*10^6 Дж - воды

    Q=0.4*10^6 Дж/кг*3 кг=1.2*10^6 Дж - эфира